Toyota Hiace – теперь и в России

Ремонт Toyota Corolla 2019. Ремонт Toyota C-HR в автосервисе в Митино

Тойота Хайс – автобус-универсал от компании “Toyota”, рассчитанный на перевозку 9-13 людей в различных комплектации с учётом двух водительских мест. На него стоит обратить внимание хотя бы потому, что продукт для российского рынка весьма необычный. Toyota Hiace сочетает в себе демократичную цену и простоту оформления с традиционным для тойоты высоким уровнем безопасности.

Дизайн

Экстерьер машины простой, грубоватый, чем-то напоминает нашумевшую Tesla. Хотя конечно тойоте до таких высот современного дизайна далеко – грубые точные линии очерчивают безусловно современный, но ничем не выделяющийся на дороге автомобиль. Про интерьер также сложно что-то сказать – здесь всё предельно функционально. Тёмные цвета оформления, матовый пластик – внутри Toyota Hiace 2019 всё рассчитано на повседневное профессиональное использование. Финтифлюшек и игр текстур вы здесь точно не найдёте. Даже регулировка кресел, как у пассажиров, так и у водителя – механическая: наклон спинки и близость к рулю контролируются вручную. Конечно, регулировку водительского кресла могли бы сделать и автоматической.

Техническое оснащение

Пожалуй, двигатель – одна из немногих вещей, которая объединяет все три комплектации (базовая, элеганс, престиж safety). Тойота хайс 2019-2020 также необычна радикально отличающимися компектациями: у машины не только разное техническое оснащение для разных комплектаций, но даже разные кузовы. О конкретных различиях в комплектациях читайте в следующей статье, а в этой речь пойдёт в основном про базовую.

Итак, двигатель здесь стоит дизельный, объёмом 2.8 л. Коробка передач – 6-сти ступенчатая механика в случае базовой комплектации, и 6-ти ступенчатый автомат – в двух универсальных комплектациях. Всего в базовой комплектации может разместиться до 13-ти человек с учётом водителя.

Размеры у Toyota Hiace немаленькие – 595,5 х 195 см в длину/ширину, и 228 см – высота. Дорожный просвет тойота хайс 2020 составляет 18,5 см. У всех комплектаций – задний привод.

Дополнительные «приблуды»

Управление мультимедийной системой частично расположено на руле - можно отвечать на звонки, переключать треки. На передней панели - управление климатом в кнопочном исполнении. Отдельными роллерами управляется температура и кондиционирование в салоне. Над водительским местом - широкий платисковый карман. Козырьки простые - ни зеркал, ни карманов. С левой стороны от руля - подстаканник. Всего в комплектации 6 USB-выходов, которых скорее всего хватит для потребностей большинства пассажиров

Регулировка зеркал с электроприводом, также на дверном подлокотнике располагаются кнопки блокировки двери и открывание стекол. В базовой комплектации есть все необходимые системы безопасности: от усилителя экстренного торможения BAS до системы помощи при подъёме по склону HAC.

С точки зрения пассажира

Toyota позаботилась о комфорте пассажиров: плавный спортивный поручень встречает нас при входе в салон и состоит из двух частей: низкий поручень для детей, большой - для взрослых. Изящные росчерки неонового цвета сразу добавляют интерьеру немного хищности и стиля. Разумеется, каждое из кресел оборудовано собственным ремнём безопасности.

Одной из особенностей модели можно назвать панорамную крышу, сквозь которую будет видно небо. Пассажирские окна открываются не по вертикали, а в сторону - и здесь тоже всё на механике.

Итоги

В целом, как мне кажется, новый тойота хайс имеет все шансы найти своего покупателя на российском рынке – предельная утилитарность и функциональность позволила представить его в доступной стоимости, а в более топовых комплектациях упор делается в основном на безопасность. В случае появления неполадок у Toyota Hiace автосервис в Митино «Toyota Land Cruiser Club» будет рад обслужить тойоту хайс или любой другой автомобиль марок тойота и лексус

Все статьи