Toyota Fortuner 2017 – доступный, надёжный, твой

В этом году на российском рынке появляется новый внедорожник –Toyota Fortuner 2017. На самом деле, в других странах эта машина известна с 2015 года. Зачем новый внедорожник создателям Land Cruiser 100, 200, Prado? Каковы его особенности и преимущества перед конкурентами? Об этом читайте в данной статье.

Технические характеристики и особенности

Toyota Fortuner – рамный 7-местный внедорожник, рама которого взята у Toyota Hi Lux. Это высокотехнологичный внедорожник отличного качества, который гораздо доступнее прочих внедорожников линейки Toyota. У него возможно не такой мощный двигатель для своего веса, но воистину потрясающая подвеска. Кстати говоря, двигатель доступен на новом автомобиле в двух версиях: дизельный 4-ёх цилиндровый объёмом 2,8 л и мощностью 177 л.с. и бензиновый послабее – объёмный 2,7 л мощностью 163 л.с. При снаряжённом весе автомобиля около 2 тонн это не самый большой показатель. Между тем, дорожный просвет Toyota Fortuner составляет 225 мм. Это позволяет машине чувствовать себя более чем уверенно на российском бездорожье, в грязи и даже на бродах мелких речек, которыми изобилуют наши треки.

Объёмный багажник позволяет расширить салон на 2 места, а в обычном состоянии во внедорожнике 5 мест. Автомобиль очень ходкий, и практически любые препятствия преодолевает без проблем. Шумоизоляция здесь великолепна, как в лучших лексусах. Если вы собираетесь часто ездить с семьёй в походы или на рыбалку – это отличный вариант.

По умолчанию в Toyota Fortuner работает задний привод, но по ходу поездки всегда можно включить полный привод. Свою проходимость фортунер получает в том числе за счёт неразрезного моста. Кроме всего прочего, у водителя Toyota Fortuner есть возможность блокировки заднего дифференциала. Машина опробована уже многими, и каждый отмечает отличное поведение на бездорожье. Подобный «набор внедорожника» из удачно скомбинированных технологий позволяет автомобилю быстро набирать популярность на российских рынках. Toyota Foruner полностью оправдывает своё имя.

Немного о тест-драйве Toyota Fortuner

Toyota Fortuner обладает отличным клиренсом и системами автоматической помощи на бездорожье. Мелкие лужи, огромные лужи, мелкий ручей или речка по самые колёсные рамы – всё преодолевается фортунером с одинаковой простотой. Понятное дело, влетать на большой скорости в воду не стоит – но новый внедорожник вполне способен преодолевать водные препятствия без сильной потери в скорости.

Грязь Toyota Fortuner преодолевает не так бодро: для того чтобы пройти глубокую грязевую канаву воителю понадобятся кое-какие навыки езды в подобных условиях. Как бы то ни было, технического оснащения автомобилю достаточно и для преодоления грязевых ям – это подкрепляется неоднократными проверками.

Высокие склоны, грунт и горный серпантин также не станут проблемой для новой тойоты.

Наиболее приятный бонус для Fortuner от компании Toyota – удивительно мягкая подвеска, чрезвычайно актуальная на наших загородных дорогах. Если вам надоело, что при переезде между городами вас и ваших друзей мотает туда-сюда – покупайте Тойота Фортунер. Он надолго избавит вас от подобных проблем. Ну а если жестокое бездорожье всё же нарушит что-то в массивном теле Fortuner, привозите его для ремонта к нам, в автосервис в Митино “Toyota Land Cruiser Club”. Мы не только ремонтируем неполадки автомобилей, но также можем помочь вам с тюнингом тойота или лексус для лучшего соответствия машины вашим целям.

Toyota Land Cruiser Club

Все статьи