Toyota Highlander 2017 – ещё один шаг к внутреннему совершенству

Toyota Highlander 2017 – ещё один шаг к внутреннему совершенству

Не так давно в Нью-Йорке прошёл знаменитый автосалон, на котором был представлен рестайлинг Toyota Higlander. Изменений внесено не так много, тем не менее, каждая новая деталь исправляет огрехи, замеченные водителями в предыдущей модели. По мнению российских покупателей, технических и дизайнерских недостатков в новом Highlander просто нет. Единственное, что остаётся нам – сравнивать автомобиль с конкурентами, индивидуально подбирая идеальное соотношение цена/качество.

Доступные опции

Ещё весной строились предположения о том, в каких же комплектациях будет доступна новая модель – в США, где стартовал выпуск кроссовера, потребителям было представлено аж 8 комплектаций, включая спортивную и гибридную. На официальном сайте Тойота в России сейчас доступно только 2 комплектации – престиж и люкс. Связано это прежде всего с налогом, действующем на данную модель. Своей ценой новый Highlander значительно превосходит Lexus RX в первых комплектациях, в то время как кроссовер Lexus относится к премиум-сегменту. Таким образом, хайлендер даже не пытается конкурировать с лексусом в ценовой категории – он пытается привлечь покупателей идеально выглаженными деталями и конечно же, своей проверенной репутацией.

Что новенького внутри?

Изменились, в первую очередь, силовые установки – обе доступные комплектации представлены с 6-цилиндровым двигателем объёмом 3,5 л и 8-ступенчатой коробкой передач. По утверждению создателей, такой тандем должен ускорить автомобиль и улучшить его управляемость. Что же говорят сами водители? Несомненно, машина стала чуточку быстрее. Управляемость на уровне, и также улучшилась. Тем не менее, изменения не настолько радикальны, как хотелось бы – инерция автомобиля никуда не делась. Highlander 2017 – один из самых компактных кроссоверов среди автомобилей этого класса у других фирм. Как бы то ни было, он до сих пор огромен: по сравнению с версией 2016 года, он стал ниже на 3 см. Собственно, это единственное изменение в размерах, которое получил рестайлинг. При таких габаритах и размерах, не стоит ожидать от кроссовера слишком быстрого разгона (хотя он стал значительно быстрее) – до 100 км/ч он разгоняется за 7.4 секунд по хорошей дороге (заявлено 8.8 секунд).

Серьёзно улучшилась система безопасности, а это значит, Toyota стала ещё лучше для больших семей – начиная с этого года Toyota собирается ставить на все свои машины пакет Safety Sense. Безопасность – вот, за что мы так любим аавтомобили Toyota. Неудивительно, Toyota Highlander является одним из самых востребованных кроссоверов на российском рынке. Он включает в себя:

  1. систему автоматического переключения с дальнего света на ближний;

  2. предупреждение о пересечении линии дорожной разметки;

  3. автоматическое торможение при угрозе фронтального столкновения. Теперь не надо беспокоиться за скорость своей реакции, ведь Toyota сама выгадывает для вас несколько секунд – те секунды, которые могут предотвратить трагедию в критической ситуации;

  4. классический круиз-контроль (система поддержки постоянной дистанции);

  5. система распознавания дорожных знаков;

  6. система контроля за усталостью водителя;

  7. сиденья с системой предотвращения травм позвоночника;

  8. lополнительно встроенные фитчи под управлением бортового компьютера – он поможет вам стабилизировать движение на серпантине, на скользкой или неровной дороге, при спуске и при подъёме, распределит тормозное усилие в критической ситуации и вывезет из ямы.

Последнее по порядку, но не по важности, улучшение – заметное снижение потребления топлива. Теперь за 1 литр топлива можно проехать на 1,5 км больше, чем раньше.

Таким образом, новый Highlander сделал ставку на свои преимущества перед конкурентами, ещё больше увеличив их показатели; по возможности улучшив и другие критерии. Вне зависимости от того, выберете ли вы для себя и своей семьи Toyota Highlander или Lexus RX, автосервис в Митино «Toyota Land Cruiser Club” сможет провести техосмотр и исправить любые неполадки любимого кроссовера в кратчайшие сроки. Приезжайте в гости, если любите машины так же, как мы!

Фотоматериал взят с официального сайта Toyota: www.toyota.ru

Все статьи